LJ Bogen

Bezirksvorstand

Wir sind stets bemüht, mit euch direkten Kontakt zu haben um eine gute Zusammenarbeit zu erzielen und um mit euch den richtigen Weg gehen zu können. Dies geht jedoch nur, wenn wir von euren Vorschlägen und Ideen "Wind" bekommen. Natürlich sind wir auch immer dankbar für Anregungen und Kritik.

Also schreibt uns einfach ein Mail: mail(at)landjugend-urfahr.com

Kontaktliste Bezirksvorstand 2022/23

Bezirksvorstand

Simon Denkmair

Bezirksleiter

Geburtsdatum: 07. Juli 1998
Ortsgruppe: Alberndorf


Ansprechpartner für: Herzogsdorf, Lichtenberg

Verantwortlich für:  Mühlviertel Event, Motorsägenkurs, Blutspenden, Lei Lei Treffen, Herbsttagung
 

E-Mail: simon.denkmair@gmx.at

Christina Binder

Bezirksleiterin

Geburtsdatum: 09. März 1999

Ortsgruppe: Altenberg

 

Ansprechpartner für: Alberndorf, Schenkenfelden

Verantwortlich für: AuGo, Lei Lei Treffen, Herbsttagung, Mühl4tel Lager

 

E-Mail: christina-binder@gmx.at

 

Alexander Hofmann

Bezirksleiter-Stv.

Geburtsdatum: 07. April 2001
Ortsgruppe: Oberneukirchen

Ansprechpartner für: Bad Leonfelden, Zwettl
Verantwortlich für: Heck Meck, Eisstockturnier


E-Mail: alexhofmann741@gmail.com

 

 

Marlene Holzinger

Bezirksleiterin-Stv.

Geburtsdatum: 03. Mai 1998
Ortsgruppe: Alberndorf

Ansprechpartner für: Altenberg, Engerwitzdorf
Verantwortlich für: Mühl4tel Skitag, WoSe, Sportfest, Mühl4tel Lager


E-Mail:  holzingermarlene(at)gmail.com

Franziska Gattringer

Kassier

Geburtsdatum: 26. Dezember 1999
Ortsgruppe: Feldkirchen

Ansprechpartner für: Walding, St. Gotthard
Verantwortlich für: AuGo, Kochwettbewerb


E-Mail:  franziska.gattringer99@gmail.com

 

 

Natalie Hartl

Bildungskoordinatorin (BIKO)

Geburtsdatum: 21. Juli 2003
Ortsgruppe: Ottensheim-Puchenau

Ansprechpartner für: Goldwörth
Verantwortlich für: Bildungstag, 4er Cup & Reden, WoSe, Bildungsprogramm


E-Mail:  hartl.natalie(at)gmx.at

Lorena Koll

Schriftführer

Geburtsdatum: 23. November 1998
Ortsgruppe: Gramastetten

Ansprechpartner für: Oberneukirchen, Vorderweißenbach
Verantwortlich für: Protokollbuchbewertung, Mühl4tel Lager

E-Mail: lorena.koll@gmx.at

 

 

Melanie Venzl

Medienreferentin

Geburtsdatum:  16. Juli 1999
Ortsgruppe: Goldwörth

Ansprechpartner für: Feldkirchen, Ottensheim - Puchenau
Verantwortlich für: Schneeolympiade, Sportfest

E-Mail: melanie.venzl@gmx.at

Kerstin Brandstetter

Homepagereferentin

Geburtsdatum:  24. August 2002
Ortsgruppe: Herzogsdorf

Ansprechpartner für: Eidenberg, Neußerling
Verantwortlich für: 4er Cup und Reden, Agrartour Herbst

E-Mail: k-brandstetter@gmx.at

Patrick Stelzmüller

Agrarreferent

Geburtsdatum: 09. Oktober 1999
Ortsgruppe: Goldwörth

Ansprechpartner für: Gramastetten, Reichenau
Verantwortlich für: Forstwettbewerb, Pflügen, Agrartouren und Agrarkreise

E-Mail: patrick99.stelzmueller@gmail.com

Jonas Brandstätter

Agrarreferent-Stv.

Geburtsdatum:  11. Oktober 2002
Ortsgruppe: Alberndorf

Ansprechpartner für: Reichenthal, Steyregg
Verantwortlich für: Forstwettbewerb, Pflügen, Agrartouren und Agrarkreise

E-Mail: joni.brandstaetter@gmail.com