LJ Bogen

Bezirksvorstand

Wir sind stets bemüht, mit euch direkten Kontakt zu haben um eine gute Zusammenarbeit zu erzielen und um mit euch den richtigen Weg gehen zu können. Dies geht jedoch nur, wenn wir von euren Vorschlägen und Ideen "Wind" bekommen. Natürlich sind wir auch immer dankbar für Anregungen und Kritik.

Also schreibt uns einfach ein Mail: mail(at)landjugend-urfahr.com

Kontaktliste Bezirksvorstand 2021/22

Bezirksvorstand

Simon Denkmair

Bezirksleiter

Geburtsdatum: 07. Juli 1998
Ortsgruppe: Alberndorf


Ansprechpartner für: Engerwitzdorf, Steyregg

Verantwortlich für: Bezirksball, Mühlviertel Event, Jubiläumsfeier, Lei Lei Treffen, Herbsttagung
 

E-Mail: simon.denkmair@gmx.at

Christina Binder

Bezirksleiterin

Geburtsdatum: 09. März 1999

Ortsgruppe: Altenberg

 

Ansprechpartner für: Alberndorf,Eidenberg, Schenkenfelden

Verantwortlich für: Jubiläumsfeier, AuGo, Lei Lei Treffen, Herbsttagung, Eisstockturnier

 

E-Mail: christina-binder@gmx.at

 

Rene Hovorka

Bezirksleiter-Stv.

Geburtsdatum: 30. November 1992
Ortsgruppe: Zwettl/Rodl

Ansprechpartner für: Gramastetten, Oberneukirchen
Verantwortlich für: Sportfest, Reden und 4er Cup


E-Mail: hovorkarene@gmail.com

 

 

Marlene Holzinger

Bezirksleiterin-Stv.

Geburtsdatum: 03. Mai 1998
Ortsgruppe: Alberndorf

Ansprechpartner für: Altenberg, Reichenau
Verantwortlich für: Bezirksskitag, WoSe, Heck Meck


E-Mail:  holzingermarlene(at)gmail.com

Franziska Gattringer

Kassier

Geburtsdatum: 26. Dezember 1999
Ortsgruppe: Feldkirchen

Ansprechpartner für: Walding, Herzogsdorf
Verantwortlich für: Kochwettbewerb


E-Mail:  franziska.gattringer99@gmail.com

 

 

Natalie Hartl

Bildungskoordinatorin (BIKO) + Medienreferentin

Geburtsdatum: 21. Juli 2003
Ortsgruppe: Ottensheim-Puchenau

Ansprechpartner für: Lichtenberg, Goldwörth
Verantwortlich für: Schneeolympiade, Bildungstag, 4er Cup & Reden, Protokollbuchbewertung


E-Mail:  hartl.natalie(at)gmx.at

Lorena Koll

Schriftführer

Geburtsdatum: 23. November 1998
Ortsgruppe: Gramastetten

Ansprechpartner für: Bad Leonfelden, Neußerling, St. Gotthard
Verantwortlich für: Bezirksball, Ballabschluss, Funktionärsschulung, WoSe

E-Mail: lorena.koll@gmx.at

 

 

Patrick Stelzmüller

Agrarreferent

Geburtsdatum: 09. Oktober 1999
Ortsgruppe: Goldwörth

Ansprechpartner für: Feldkirchen, Ottensheim-Puchenau
Verantwortlich für: Mähen, Pflügen, Landeserntedankfest, Agrartouren und Agrarkreise

E-Mail: patrick99.stelzmueller@gmail.com

Alexander Hofmann

Agrarreferent-Stv.

Geburtsdatum: 07. April 2001
Ortsgruppe: Oberneukirchen

Ansprechpartner für: Reichenthal, Vorderweißenbach, Zwettl
Verantwortlich für: Mähen, Pflügen

E-Mail:alexhofmann741@gmail.com